Мы дарим красоту!

9 сентября 2014г в Новооскольском Дворце культуры «Оскол» прошла церемония передачи передвижной фотовыставки: «Белогорье заповедное», посвященной 90-летию заповедника «Белогорье». Прекрасное современное здание Дворца приняло выставку, как редкое украшение, призванное радовать глаз и надолго оставаться в памяти людей.

Слово для открытия выставки было предоставлено директору заповедника «Белогорье» Шаповалову Александру Семеновичу.

В адрес организаторов выставки прозвучали теплые слова от людей, чья деятельность неразрывно связана с культурной и природоохранной жизнью Нового Оскола:

- Начальника управления культуры администрации Новооскольского р-на Шевченко Анатолия Семеновича.

- Директора Новооскольского Дворца культуры «Оскол» Шаульской Натальи Валентиновны.

- Директора областного учреждения «Новооскольское лесничество Катюкова Василия Андреевича,

- Директора МБОУ ДОД «Станция юных натуралистов Новооскольского района Белгородской области» Гусева Александра Викторовича.

На церемонии открытия выставки присутствовали представители администрации Новооскольского района и СМИ, педагоги и воспитанники кружков Дворца культуры «Оскол», педагоги и воспитанники Новооскольской станции юннатов, жители города.

Дворец культуры «Оскол» является центром культурной жизни города, который объединяет под своей крышей творческую молодежь и увлеченных взрослых, и мы надеемся, что выставка «Белогорье заповедное» привлечет внимание людей различного возраста и интересов, заставив задуматься о хрупкости удивительного и вечного мира природы

Сотрудники заповедника искренне благодарят работников Дворца культуры «Оскол» и лично Шаульскую Наталью Валентиновну за помощь в подготовке и проведении церемонии открытия выставки.

Е. Аникеенко

Фото Г. Демидова