Новый источник информации

Минприроды России запустило собственный канал на видеохостинге YouTube

18 февраля Минприроды России открыт канал на YouTube для демонстрации документальных фильмов о дикой природе.

Канал «Природа ТВ» зарегистрирован на платформе популярного сервиса YouTube, где располагаются другие каналы охраняемых территорий мира. Это создает новые возможности для информирования широкой аудитории об уникальных уголках природы и биоразнообразии в России.

На сегодняшний день на канале «Природа ТВ» представлено более 35 роликов. К концу 2015 года на канале может быть выложено более 200 видеофильмов в высоком разрешении.

Как отметил директор департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды России Дмитрий Беланович, канал министерства на видеохостинге с российской аудиторией более 50 миллионов человек, позволит каждому увидеть уголки природы, которые в реальной жизни увидеть просто нельзя или для этого необходимо преодолеть тысячи километров. По его словам, создание канала на YouTube является частью Программы экологического просвещения молодежи, которое министерство реализует совместно с подведомственными органами власти и особо охраняемыми природными территориями.

Пресс-служба Минприроды России.