Конкурс природоохранных проектов

Призеры конкурса природоохранных проектов получат возможность стать участниками экосмены в детском центре «Артек» (Республика Крым, Гурзуф)

Конкурс природоохранных, эколого-просветительских и творческих проектов среди школьников Российской Федерации (11-16 лет) проводится при поддержке Минприроды России в рамках Всероссийского экологического детского фестиваля.

Работы, отобранные по итогам конкурса, смогут принять участие в экологической смене Международного детского центра «Артек». Ее проведение запланировано с 27-28 мая по 17-18 июня 2016 г.

Конкурс проводится с целью продвижения идей охраны природы и заповедного дела, развития экологической культуры, а также создания условий для духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи.

К участию в конкурсе принимаются проекты, реализованные на территории РФ в течение 2015-2016 гг. Среди них - детские и юношеские региональные, межрегиональные, всероссийские (общероссийские), международные олимпиады, конкурсы, фестивали и смотры в области экологии и охраны природы.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте www.wildnet.ru в разделе Конкурс Проектов до 30 марта 2016 г. (включительно).

К участию в конкурсе приглашаются общеобразовательные организации субъектов РФ, федеральные и региональные центры дополнительного образования детей, детские экологические объединения, школьные лесничества российских регионов, детские дома, интернаты и др.

Итоги Конкурса будут подведены до 20 апреля 2016 г. и размещены на сайте www.wildnet.ru не позднее 25 апреля 2016 г.

Пресс-служба Минприроды России