Фотовыставка "Белогорье заповедное" в Губкине.

Год особо охраняемых природных территорий и экологии в Губкинском краеведческом музее начался с открытия фотовыставки "Белогорье заповедное". На открытие выставки во главе с директором А.С. Шаповаловым приехали представители заповедника – Е.Ю. Аникеенко, заместитель директора по экологическому просвещению и Г.В. Демидов, один из авторов. На открытие выставки были приглашены люди, в своей деятельности, так или иначе, связанные с экологией. Это представители управлений образования и культуры Губкинского городского округа, экологических и общественных организаций, Лебединского ГОКа, средств массовой информации, студенты Губкинского филиала БГТУ им. Шухова.

Высокопрофессиональные снимки никого не оставили равнодушными. У всех, кто заходил в выставочный зал, невольно вырывалось одно слово: «Красота!».

Музыкальным приветствием всем присутствующим стало выступление вокально-эстрадной группы «Paradise» (руководитель Е.А. Севрюкова). В исполнении девушек прозвучали песни о любви к Родине и родной природе.

Сотрудники музея наглядно познакомили учителей школ, воспитателей детских садов, педагогов дополнительного образования, преподавателей и студентов с прекрасными пейзажами, растениями и животными заповедника "Белогорье" и попросили поделиться полученными впечатлениями со своими друзьями, знакомыми, коллегами, учениками, воспитанниками. Спасти себя и свою красоту природа сама не может. Это может сделать только небезразличный к ней человек. Посещение такой выставки пробуждает у людей интерес к природе и‚ следовательно‚ делает их небезучастными к её проблемам. Выставка продлится до 27 февраля.

Е. Солнышкина