Белогорье заповедное

День заповедников и национальных парков отмечается в России с 1997 г. Дата праздника приурочена к основанию 11 января 1916 года Баргузинского заповедника – первого в Российской империи. Охраняемые территории являются предметом научных исследований экологов и биологов. Изучаются популяции животных и растений, их динамика, среда обитания, взаимное существование. Заповедники и национальные парки представляют собой своеобразные нетронутые островки дикой природы, куда не добралось разрушающее действие цивилизации. Отдыхающие комплексного центра социального обслуживания населения познакомились с историей заповедного дела, совершили виртуальную экскурсию по губкинским участкам заповедника «Белогорье», узнали много интересных фактов из жизни дикой природы и даже немного поиграли.

Солнышкина Е. Н.

Жемчужников А.С., заместитель директора по охране территории.