Итоги межведомственного совещания 05.04.2019 г.

Профилактика и предупреждение лесных пожаров в лесах ФГБУ «Государственный заповедник «Белогорье» рассмотрено на межведомственном совещании.

В рамках реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 05.06.2013 №476 по осуществлению федерального государственного  пожарного надзора в лесах, расположенных  на землях особо охраняемых природных территорий федерального значения, 5 апреля 2019 года, Департаментом Росприроднадзора по Центральному федеральному округу, под председательством заместителя начальника Департамента Елисеева К.Ю., директора ФГБУ «Государственный природный заповедник «Белогорье» Шаповалова А.С., руководителя Управления Росприроднадзора по Белгородской области Маматова В.И., проведено межведомственное выездное совещание с  инспекторским составом заповедника, с привлечением руководителей муниципалитетов, граничащих с ООПТ.

Выступая перед участниками совещания, Шаповалов А.С. доложил о готовности заповедника к пожароопасному сезону 2019 года, сообщил о взаимодействии с территориальными органами МВД и МЧС России, местного самоуправления, добровольными пожарными формированиями, созданными местными жителями Борисовского района Белгородской области

По итогам совещания принято решение об усилении в период пожароопасного сезона надзорных мероприятий на территории заповедника, направленных на выявление и пресечение нарушений требований законодательства в области пожарной безопасности.

Кроме того, представителями Росприроднадзора даны инспекторскому составу ФГБУ «Государственный природный заповедник «Белогорье» дополнительные рекомендации, в части надлежащего обеспечения правил пожарной безопасности в заповеднике.

Жемчужников А.С., заместитель директора по охране территории.