Изучение природы заповедника школьниками

Уже третий год учащиеся Старооскольского лицея №3 под руководством педагога дополнительного образования В.Б. Гребнева изучают редкие виды растений заповедных участков Ямская степь и Лысые горы. С результатами исследований они выступают на конференциях различных уровней, часто занимая призовые места. Не стал исключением и этот год.
Первый день летних каникул ребята посвятили кропотливой работе по измерению морфологических параметров, подсчету побегов. Но все же лицеисты не упустили возможности полюбоваться степью в самый разгар цветения большинства видов растений. Они активно снимали фото и видео, даже воспользовались квадрокоптером.
С методикой и растениями ребят знакомила Е. Солнышкина, научный сотрудник заповедника "Белогорье".

Автор: Солнышкина Е.

Жемчужников А.С., заместитель директора по охране территории.