Заповедник «Белогорье» попал в число самых желанных мест для экотуризма в 2020 году

В рейтинге он расположился на шестом месте.

Ко Дню заповедников и национальных парков России, который отмечается ежегодно 11 января, провели голосование на самое желанное место для экотуризма в 2020 году. Опрос проводился среди пользователей социальных сетей сервисом бронирования жилья.

В числе популярных оказался и заповедник «Белогорье». Он расположился на шестом месте рейтинга с результатом в 3,7 %. В первую пятёрку вошли Горнолесной заповедник в Ялте (28,4 %), Байкало-Ленский заповедник в Иркутской области (27,16 %), Кавказский заповедник (14,81 %), заповедники Утриш (11,11 %) в Краснодарском крае и Кивач (9,88 %) в Республике Карелии.

Также россияне отдали предпочтение Висимскому биосферному заповеднику в Свердловской области, Астраханскому и Приокско-Террасному заповедникам.

Источник - Бел.ru

Жемчужников А.С., заместитель директора по охране территории.