Заповедник «Белогорье» временно приостанавливает приём туристических и экскурсионных групп

В связи с эпидемиологической ситуацией в России и мире, в соответствии с приказом Минприроды России, с 30 марта по 3 апреля 2020 года на всех особо охраняемых природных территориях федерального значения вводится запрет на прием организованных туристических и экскурсионных групп.

В заповеднике «Белогорье» временно будет прекращена работа визит-центров, музея природы и приостановлено проведение массовых мероприятий.

Прием конкурсных работ акции «Марш парков – 2020» продолжится с 6 апреля 2020 г.

Ранее запланированные экскурсии будут отменены или перенесены на более поздний срок. О новых сроках проведения эколого-просветительских мероприятий будет сообщено позже.

«Данные меры направлены на соблюдение требований, обозначенных в обращении Президента России. Здоровье и безопасность людей – самое главное, чем мы должны руководствоваться при принятии абсолютно всех решений», – прокомментировал глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин.

Государственные инспекторы отдела охраны территорий и отдела оперативного реагирования заповедника «Белогорье» в период с 30.03.2020 по 03.04.2020 гг продолжают работу в штатном режиме, дежурства будут осуществляться согласно утвержденным графикам с учетом введенного особого противопожарного режима на территории ООПТ и Белгородской области.

На основе материалов пресс-службы Минприроды России

Жемчужников А.С., заместитель директора по охране территории.