Страшно прекрасная!

Портрет молодой гадюки Никольского, сделанный сотрудницей государственного природного заповедника «Белогорье» - Анастасией Гладковой, будет выставляться в нескольких городах России в рамках передвижной фотовыставки организованной проектной группой «Фотобестиарий» (автор проекта — Анастасия Зарецкая, г. Ногинск, Московская область).

Анастасия Гладкова занимается изучением рептилий, а также популяризацией знаний о важной роли и значении рептилий в экосистемах нашей лесостепной природной зоны, поэтому неудивительно, что именно представитель этого класса стал объектом её съемки.

На выставке «Фотобестиарий-2022. Времена года» будет представлено около 50 работ сотрудников заповедников и национальных парков России, а также фотографов-анималистов. Идея выставки заключается в том, чтобы показать мир диких животных с разных точек зрения. Первая принадлежит сотрудникам заповедников, чья профессиональная деятельность непосредственно связана с дикой природой, вторая – художникам-фотографам, для которых общение с природой является сутью, основой творчества.

Эта выставка приоткрывает удивительный, малознакомый мир зверей и птиц в их естественных условиях обитания, где главная задача для каждого – выжить и дать жизнь следующим поколениям своего вида; и в то же время здесь царят трогательные взаимоотношения, забота и любовь, которая присуща этим, на первый взгляд, непонятным и опасным существам.

Передвижная выставка "Фотобестиарий-2022. Времена года" стартует в мае 2022 г. в Коломне. Далее она проследует по маршруту Коломна-Балашиха-Ногинск-Павловский Посад-Пушкино-Мытищи-Клин-Раменское.

Поздравляем всех участников выставки и нашу коллегу с прекрасными кадрами, запечатлевшими удивительных, милых и даже страшно-прекрасных представителей мира живой природы!