Летняя практика студентов

Практика проходит по заранее утвержденной программе и методике, но в последние годы поощряется активная, творческая работа студентов, их стремление к научному поиску и самостоятельному решению поставленных задач. При таком подходе гораздо быстрее происходит взросление личности студента, повышение его интеллектуального и профессионального уровня.

Руководитель практики доцент кафедры геоботаники и экологии растений Ирина Сергеевна Антонова довольна своими воспитанниками. Ребята спокойные, отличаются удивительной работоспособностью. Они не считаются со временем, даже ночью работают над решением поставленных творческих задач, обработкой полевых материалов.

За короткий период практики выполнен весь объем запланированных программой работ. А еще успели съездить на экскурсию в заповедный участок «Стенки Изгорья». Здесь они ознакомились с растительным многообразием меловых гор, краснокнижными растениями эндемиками, сохранившимися участками ковыльных степей. Студенты не только познакомились на практике с новыми для себя видами растений, но и научились самостоятельно выявлять различные растительные сообщества.

Можно с уверенностью сказать, что практика удалась, время потрачено не зря. Пожелаем будущим специалистам дальнейших творческих успехов.

А. Мезенцев,

методист отдела экологического просвещения.