Юность науки Центрального Черноземья

11 апреля в Белгородском государственном национальном исследовательском университете прошла ежегодная VIII научно-практическая конференция школьников "Юность науки Центрального Черноземья". Ученица 9 класса Борисовской школы №1 им. А.М. Рудого, Лукина Мария, которая уже третий год занимается в ДЭЦ "Дубрава" при заповеднике "Белогорье", приняла участие в работе конференции, выступив с докладом на секции "Экология". Доклад Марии по экологии европейской косули в нагорной дубраве заповедника "Белогорье" вошел в число призеров и был признан "Лучшим научным докладом".

Автор - Щекало М.

Жемчужников А.С., заместитель директора по охране территории.