Как добраться?

Если вы заказали у нас индивидуальную экскурсию и добираетесь самостоятельно, то мы рекомендуем вам воспользоваться следующими вариантами:

1. Экскурсия «Вековая дубрава» - участок «Лес на Ворскле» (центральная усадьба заповедника «Белогорье», пер.Монастырский, д.3, п.г.т. Борисовка, Борисовского района).

Общественный транспорт

• Рейсовый автобус с автовокзала г.Белгорода до поселка городского типа Борисовка (автобусы ходят 2-3 раза в день).
  • Маршрутное такси (г.Белгород – п.г.т. Борисовка). Отправление автобуса регулярно каждый час с 8 до 18 час. Остановка «Стадион», парковка у ДЮСШ№6.

Время в пути 50-60 минут (около 50 км). Стоимость поездки: от 186 рублей.

1. «Экскурсия «Степь изначальная» - участок «Ямская степь» (Губкинский район).
  • Рейсовый автобус с автовокзала  г. Белгорода до города Губкин по расписанию. Время в пути - 1 час 30 минут (около 100 км). Стоимость поездки: от 350 рублей.

Обеспечение транспортом от автовокзала до заповедника осуществляется организатором экскурсии.

1. Экскурсия «Сниженные альпы» - участок «Стенки-Изгорья» (Новооскольский район).
  • Рейсовый автобус с автовокзала  г. Белгорода до города Новый Оскол. Время в пути - 1 час 30 минут (110 км). Стоимость поездки: от 280 рублей.

Для посетителей, путешествующих на личном транспорте.

Дорожная инфраструктура в Белгородской области на достаточно хорошем уровне, поэтому  наиболее комфортный способ путешествовать по области – передвижение на личном автомобиле.

Обращаем ваше внимание, что название «Белогорье» достаточно распространено!

Если вы турист из другого региона, будьте внимательны! В соседней Воронежской области есть село Белогорье. Были прецеденты, когда навигатор заводил людей за 300 километров от желаемой точки посещения!

Заказ экскурсии производится заранее – не менее чем за три дня!