Начало приема заявок на соискание Премии имени Ф. Р. Штильмарка!

С радостью сообщаем о начале приема заявок на соискание премии Премии имени Ф. Р. Штильмарка!

Конкурс на соискание Премии имени Ф.Р. Штильмарка с 2006 г. проводится Центром охраны дикой природы в рамках проекта «Фонд имени Феликса Робертовича Штильмарка» совместно с заинтересованными организациями с целью оказания моральной и практической поддержки людям, чьи работы вносят наиболее значимый вклад в отстаивание принципов научной заповедности, в популяризацию заповедной природы России.

В 2019 г. проводится седьмой конкурс на соискание Премии им. Ф. Р. Штильмарка по трем номинациям:

• «Достижения в науке» – научная деятельность сотрудников особо охраняемых природных территорий (ООПТ);
• «Молодые ученые» – научная и природоохранная деятельность сотрудников ООПТ в возрасте до 34 лет включительно (на 2018 год);
• «Периодические издания» – освещение вопросов охраны природы и заповедного дела в газетах, журналах, бюллетенях ООПТ.

Конкурс 2019 г. проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Итоги конкурса будут объявлены в апреле 2020 г. Победители конкурса награждаются дипломами, памятными подарками, а также денежными премиями.

Обо всех подробностях о номинациях, подаче заявок и особенностях проведения конкурса вы можете прочитать на сайте: http://oopt.info/index.php?page=244
Отправлять свои заявки и задавать вопросы можно туда: shtilmark@biodiversity.ru

Дополнительная информация размещается на сайте Фонда им. Ф.Р. Штильмарка (http://oopt.info/index.php?page=71).

Положение о конкурсе премии Штильмарка 2019 PDF.pdf

Жемчужников А.С., заместитель директора по охране территории.