Благоустройство заповедника «Белогорье»

В заповеднике «Белогорье»  продолжаются работы по благоустройству. В настоящее время ведется активная работа по обустройству вольерного комплекса. Вместе можно и горы свернуть! Именно под таким лозунгом собрались сотрудники заповедника и провели подготовительные работы. А далее за строительные работы принялись профессионалы. Вскоре около вольеров появятся дорожки, по которым посетители смогут  прогуливаться (в сопровождении экскурсоводов, конечно).

А тем временем  на центральной усадьбе идет уборка, обрезка деревьев и кустарников и прочая суета – это неотъемлемая часть подготовки к встрече зимы. Помощь в этом заповеднику оказали обучающиеся  8 «Б» класса Борисовской школы № 2. Ребята помогли убрать опавшую листву, сухие ветви деревьев, подмели дорожки.  Хочется отметить, что ребята работали слаженно и со знанием дела.

Отрадно видеть как нынешнее и подрастающее поколения совместно трудятся во благо  заповедника!

Ирина Коряжмина, и. о. заместителя директора по экологическому просвещению заповедника «Белогорье»

Фото: Геннадий Демидов, Ирина Коряжмина

Жемчужников А.С., заместитель директора по охране территории.